1 Что нужно знать о заказе живой музыки на праздник

Музыкальное сопровождение праздника - каким оно должно быть?

скрипичный ключ

Хорошо подобранная музыка создаёт органичный для него праздника фон, помогает гостям естественным образом настроиться на нужный лад.

Искусство создания звукового сопровождения заключается в том, чтобы максимально точно оценить ожидания участников торжественного действа и не обмануть этих ожиданий.

Музыка на празднике с разнородной аудиторией

На свадьбы или юбилеи обычно приходят гости с интересами, отличающимися вплоть до полной противоположности. В число приглашённых попадают и почтенные люди зрелого возраста, и молодые сорвиголовы, и малыши.

Чтобы довольными остались все, вам придётся либо комбинировать музыку (то есть, днём начать с классики и вальса, а потом плавно перейти к ночной дискотеке и бурным танцам), либо уповать на добротное наследие советской эстрады.

Второй вариант окажется особенно уместен, если вам удастся найти достойную кавер-группу. Живое исполнение придаёт некий шик даже самой простой и наивной песенке.

Звуковое сопровождение корпоратива

На корпоративах собираются хорошо знакомые люди активного возраста. Они не прочь пофлиртовать, поплясать и попеть.

Хороший вариант приглашённого специалиста на этот случай - поющий тамада, который будет не только исполнять что-то сам, но и устраивать музыкальные конкурсы.

На корпоративе почти наверняка будет востребовано караоке - если не для индивидуального, то для коллективного пения.

Музыкальный фон для молодёжной вечеринки

На молодёжный праздник (если это, конечно, не какая-то своеобразная тусовка неформалов) лучше всего позвать диджея с мощной аппаратурой и большим запасом клубной музыки.

В программу непременно стоит включить популярные композиции тех лет, когда собравшиеся были старшеклассниками или первокурсниками. Подобные вкрапления всегда проходят на ура.

Необходимо продумать соотношение быстрых и медленных (парных) танцев. Нужно делать паузы, в которые собравшиеся смогут посидеть за столом, пообщаться, отвлечься на игру.