1 Выбираем автомобиль на свадьбу

Оригинальное авто на свадьбу: основные варианты

свадебное авто

Выбираете машину на свадьбу? Позвольте себе чуть-чуть роскоши - прокатитесь в особый день на особом автомобиле.

Давайте вместе оценим преимущества и недостатки разных вариантов.

Свадебный лимузин

Для современных молодожёнов лимузин - всё равно что белая "Волга" для жениха и невесты в СССР. Элегантная, стильная машина необычных габаритов как будто специально создана для свадеб.

Она имеет просторный салон, где могут с комфортом разместиться не только счастливые новобрачные, но также свидетели, родители, самые близкие друзья. Внутри обычно имеются все необходимые для торжественного случая "навороты" - видео и аудиотехника, зеркала, холодильная аппаратура, столики с бокалами.

К сожалению, у лимузина есть один большой минус - неуклюжесть. Гигант может основательно застрять на узкой сельской дороге или в маленьком дворе. Нормальная для свадебного лимузина скорость - всего лишь 40 километров в час.

Кабриолет для жениха и невесты

Открытый автомобиль создаёт настроение летней беззаботности и свободы. Заказав его, молодые въедут в новую жизнь с ветерком.

Такое авто отлично вписывается в свадебные торжества, выстроенные в оригинальном стиле - "Латино", "Чикаго", "Казино" и др.

Однако кабриолет может вас и разочаровать. Во-первых, он хорош только в безоблачную и жаркую погоду. Во-вторых, в нём мало места. Наконец, едущей в нём невесте поневоле придётся распрощаться со сложной конструкцией причёски.

Автомобиль-ретро на праздник

Ретро-автомобили, пожалуй, смотрятся даже богаче, чем лимузин. Они привлекают внимание не столько красотой форм, сколько выразительной индивидуальностью.

Через свадебные агентства или специализирванные службы проката можно найти авто 60-х-70-х:

  • "Чайки";
  • "Волги";
  • "Шевроле";
  • "Кадиллаки".

Важно быть уверенным, что четырёхколёсная легенда находится в действительно хорошем состоянии. Не следует договариваться об аренде старой "Чайки" на основании одной только фотографии, желательно сходить и лично посмотреть автомобиль, оценить его реальные технические характеристики.

А вот вам ещё идея. Если праздник будет проходить неподалёку от реки или тем более в приморском городе, подумайте о прогулке на яхте. Заказ яхты обойдётся ненамного дороже, чем прокат того же лимузина. В плавании вам не придётся страдать из-за "пробок". На воде получится отличная, по-настоящему яркая фотосессия.